top of page

Узбекистан наращивает экспорт бобовой продукции в европейские страны

В канун Нового года из Узбекистана в Венгрию поступила партия бобовой продукции по контракту на сумму 500 тысяч долларов США, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По информации Департамента экономической дипломатии Министерства иностранных дел Узбекистана, в рамках созданной в республике системы поддержки экспорта МИД совместно с Агентством продвижения экспорта и компанией Global Export проводит системную работу по открытию новых рынков сбыта узбекской продукции. Одним из успешных примеров стало заключение контракта на поставку бобовой продукции в Венгрию на сумму 500 тысяч долларов, в соответствии с которым из Узбекистана впервые осуществлен экспорт бобовой продукцию в эту европейскую страну. Обе стороны намерены продолжить долгосрочное сотрудничество и в дальнейшем наращивать объемы поставляемой продукции.

Ранее компания Global Export наладила экспорт бобовых компаниям Англии, Бельгии, Нидерландов, Румынии и Латвии, что обусловлено высоким качеством и соответствием всем необходимым европейским стандартам узбекской продукции.

Следует отметить, что последовательное увеличение объемов экспорта за рубеж стала возможным благодаря предоставляемой Правительством Узбекистана компенсации части транспортных расходов отечественным экспортерам.


34 views

Recent Posts

See All
Пост: Blog2 Post
bottom of page